У меня новител , производитель ЖПС - тексет РФ, по моему так, держит и америкосовские спутники ЖПС и европейские (не хочу свистеть, название точно не помню), есть запись трека, "пробок" и ДЖСМа нет. Ценник 4.5 руб. Доволен. А глонас -это будущее... очень далекое будущее. Поддерживать отечественного производителя...? Надо определиться за что держим-то?...
Срочно скупайте навигаторы МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Импортные пошлины на мобильные телефоны и навигаторы, не оснащенные микрочипами для работы с системой ГЛОНАСС, в размере 25% от их стоимости будут введены в России до начала 2012 года, полагает вице-премьер РФ Сергей Иванов. "Я думаю, это решение будет принято до 2012 года", - сказал Иванов, выступая в среду на пресс-конференции. Он напомнил, что Минпромторг России уже обратился с предложением в правительственную подкомиссию по таможенно-тарифному регулированию и защитным мерам. В своем предложении министерство предлагает снять пошлины на импорт комплектующих для производства навигаторов внутри России и ввести импортные пошлины на ввозимые в страну приемники, если они не оборудованы микрочипом для работы с системой ГЛОНАСС . "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то мы прикинули - где-то 25%", - сказал Иванов. По его словам, техника, оборудованная двухсистемными чип-сетами ГЛОНАСС и GPS, пошлинами облагаться не будет. "Пошлины будут взиматься лишь в том случае, если в устройстве применяется чип-сет только с GPS", - сказал Иванов.
Тут я с Вами полностью согласен. Отечественный приёмник Ижевского завода с ЖК экраном 7 видел в интернете за 15 тыр. От китайского за 7 тыр. ничем не отличается. Ну а это вообще маразм какой то, кто же продаст китайцам чип на котором собирается военная аппаратура. На сколько я в курсе ГЛОНАСС это военная разработка для систем наведения. Что то господин Иванов ни то говорит.:Smiles_119:
Только что узнал.Мой соратник по рыбалкам и охотам, сделал так. Купил приемник GPS, не прибор а именно приемник (маленькая коробочка на торпеде), нэтбук, установил навител, плюс крепление для нэтбука и вуаля... через блютуз карта на большом экране, и проблемы с интернетом, пробками и т.п. решены. Затраты - 11 т.р. нэтбук, 1.5 т.р. приемник. Насчет крепления не спросил. Может кому пригодится.
апну темку. Можно и не покупать чисто навигатор. Например у кого-то(щас уже наверно у большинства) имеется смартфон с gps, на какой нить оси(win, android, bada), просто устанавливаешь нужный навител на смарт, качаешь карты и вперёд. навител и карты можно качать с тореннтов, там и скорость и разные плюшки. и для других навигашек тоже можно найти кое чего.
Пользуюсь двумя: по степным дорогам и на воде -гармин(серии е-трекс),по асфальту пролоджи(навител).Когда навител чирикает что сбился с маршрута и......включаю гармин...и всё понятно,правда не чирикает,а вот глонасс-хорошо показывает под водой.))))))))
Mapon.com.ua подарили, отлично работает. Глонасс хорош тоже, но не сравнится с maponom. Если кому интересно может зайти и оценить.