Самый мощный российский двигатель (бензин).

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Иванович, 5 янв 2012.

  1. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    На второй странице ( аватарка с автобусом) я выложил как я делала и без особых заморочек, почитай внимательно. Результат: расход пропана на сотню 36 литров (пусть будет даже до 40-ка) при общей массе 15-16 тонн, скорость 100-120 держал спокойно, разгон довольно таки резвый, по лошадям, уверяю за 200.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  2. Качок

    Качок нарезка шин 9614759045

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    442
    Род занятий:
    углубление протектора доработка шин
    Адрес:
    шиномонтаж
    Езжу на:
    Соболек-дизелек
    И отвечаете после переделок авто за соответствие и совместимость передаточных чисел диаметров шин-главной пары-кпп-привод спидометра-спидометр....что бы можно было говорить о достоверности измеренного пробега к факт.расходу?
     
  3. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    Не поверишь, даже тех.осмотр проходил официально. Да, подтверждаю, и отвечаю за совместимость передаточных чисел диаметров шин-главной пары-кпп-привод спидометра-спидометр.... Возил на вахту газовиков Краснодарцев из Красноярска до Кодинска. Найти конечно не смогу никого, но уверен, что в один голос было бы подтверждение. Кто то даже позвонил, интересовался как сделать.
    А на сегоняшний день как известно, есть даже дизеля работающие на пропане. Если есть желание, можно поговорить по сотовуму через Viber или WathApp.
    мой номер 8-913-177-31-07 только учитывай разницу в часовых поясах, Красноярск-Ставрополь.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  4. Dmitriy_K

    Dmitriy_K Молодой

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Voronezh
    Езжу на:
    Suzuki Jimny
    Интересная у вас дискуссия.
    Два вопроса:
    1. вы форсировку делали своими руками?
    2. во что обойдётся пригласить вас в среднюю полосу России, чтобы вы сделали то же самое с ещё одним двигателем? Под ключ. Отдельно работа, отдельно материалы. Проживание-питание, дорога до Воронежа и обратно - это третья и отдельная статья расходов.
    Пока это не предложение, а "разведка" на предмет понимания того, по какому пути идти.
     
  5. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    Я конечно не против чтоб заработать, но 4 тысячи км в один конец и столько же обратно.
    Вам проще посмотреть на страницу 2 (там ещё видео и фото) и сделать самому. Там я выложил описание как я делал: про головки, прокладки гбц, плиту (паук), трамлёр (зажигание).
    Быстрее и понятнее будет общаться по телефону МТС 8-913-177-31-07, или Tele-2 8-908-213-96-55, можно поговорить через Viber или WathApp, но связь будет похуже, только учитывай разницу в часовых поясах, Красноярск
     
  6. Dmitriy_K

    Dmitriy_K Молодой

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Voronezh
    Езжу на:
    Suzuki Jimny
    Вот тут:

    предъявляют претензии к МКПП ЛАЗа. Якобы кулиса быстро выходила из строя.
     
    K_vladimir нравится это.
  7. Egornik00

    Egornik00 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    Зил 130
     
  8. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    Думаю лучше попарно ставить или только 375-е ураловские, или только 130 100301220. У меня стояли 1220. Наплавлять я считаю нецелесообразно потому, что головка претерпит разность температур и как поведёт себя не знаю. И ставить одну такую другую такую, будет разность в компрессии, тоже не очень.
     
  9. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    Если интерес ещё не прошёл, на 2-й странице , или по ссылке http://nedoprivodu.net/t3134/page-2#post-129325
     
  10. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    На моём ЛИАЗе кулиса сделана как у КАЗ-608 Колхида (горный тягач), продольная тяга работает по принципу качели, только подогнана под размер автобуса.
    Кулиса работала без проблем и без нареканий.

    Для просмотра картинок, лучше сразу открыть все картинки в отдельных вкладках: на картинке щёлкнуть правой кнопкой мышки, и дальше щёлкнуть открыть в новой вкладке.
    Очерёдность картинок по горизонтали
    1 2
    3 4
    5 6
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 янв 2017
  11. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    У бензинового двигателя расход небольшой, расход зависит от трансмиссии, Иваныч не зря привёл пример про автобус ЛАЗ.
    ЛАЗ расчитан на скоростную езду, грузовой УРАЛ на тягу и трудно-проходимую местность.
    Сам подумай почему с одним и тем же двигателем разный расход у автобуса и грузовика?
    Значит информация в википедии не соответствует действительности.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  12. СЛАВИКК

    СЛАВИКК Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    ваз2131
    Переходить на спирт годы назад надо. Вот и всё.Выход 40 литров со 100 кг зерна. Цена примеро от 5 рублей за килограмм зерна. Себестоимость выращивания от 2-3 рублей . И вероятность плохого бензина отпадает, искать бензин, на заправки заезжать.
     
    K_vladimir нравится это.
  13. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    Согласен, не надо искать бензин, конечно если живёшь в сельской местности и имеешь возможность для перегонки спирта.
     
  14. СЛАВИКК

    СЛАВИКК Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    ваз2131
    Почему именно сельская. можно и на отшибах
    Гнать типа конвеера, если за день не олну сотню проходишь .И чтоб НЗ несколько сотен литров было. ПолуНЗ еще сотни полторы.
     
  15. СЛАВИКК

    СЛАВИКК Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    ваз2131
    В случае чего плюс еще экстренная валюта и экстренное средство.
     
  16. СЛАВИКК

    СЛАВИКК Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    ваз2131
    Почём движки 375 по регионам?
     
  17. K_vladimir

    K_vladimir Молодой

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Езжу на:
    -ЛИАЗ-677, М-2141, Соболь, MAXUS.
    Мне вот кажется будут проблемы с соседями, не все захотят запахи эти ощущать. Да и перегонка спирта вроде хлопотное и времязатратное занятие.
     

Поделиться этой страницей